Christian Hilfgott Brand
(Francoforte sull’Oder 1694 - Vienna1756) Due paesaggi boschivi con figure accessorie (il Crepuscolo e l’Imbrunire), dipinti pendant, entrambi firmati in basso al centro 'Brand', uno firmato e datato 'Brand' 1759.', olio su tavola, cm 32 x 25 e cm 33 x 24,5, antiche cornici dorate,
Esperto: Prof. Dr. Peter Wolf Prof. Dr. Peter Wolf
13.04.2011 - 18:00
EUR 10.000,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
Christian Hilfgott Brand
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 13.04.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |